Holle Bio 1-2-3 Laugen Snack, 80 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Friandise à sucer à base d'épeautre sans sel de déneigement. Forme unique en son genre pour apprendre en s'amusant. Idéal pour la boîte à goûter ou comme en-cas à la maison ou en déplacement. De la meilleure qualité bio.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 4.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 69 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Fibres alimentaires | 6.3 g |
| Protéines | 14 g |
| Sel | 1.3 g |
| Énergie | 1629 kJ / 385 kcal |
Ingrédients
Farine d'épeautre* (74%), eau, huile de colza*, levure, poudre à lever : bicarbonate de sodium, correcteur d'acidité, hydroxyde de sodium, sel * issu de l'agriculture biologique. Peut contenir des traces de sésame, de lait, de céleri et de soja.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bio 1-2-3 Laugen Snack, 80 g |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Âge à partir de | 3 ans |
| Désignation du produit | Snack pour enfants |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Hongrie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7640230493178 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Bio 1-2-3 Laugen Snack, 80 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bio 1-2-3 Laugen Snack, 80 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Holle Bio 1-2-3 Laugen Snack, 80 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ