HOLLE barre fruits pomme poire bio, 25 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
La barre de fruits bio Holle pomme-poire convient comme en-cas à grignoter et à mâcher. Grâce à sa taille pratique, même les petites mains peuvent l'attraper facilement. Les gaufrettes d'épeautre complet rendent la barre de fruits agréable à tenir pour les enfants - sans coller.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 5 g |
| ses acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 68 g |
| son sucre | 37 g |
| Protéine | 4.5 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 1456 kJ /345 kcal |
Ingrédients
Jus de poire concentré* 38 %, flocons d'avoine* 22 %, poudre de pomme* 16 %, poires* séchées 7 %, galette d'épeautre* 6 % (farine d'épeautre*, fécule de pomme de terre*), farine de riz*, huile de tournesol*, fécule de pomme de terre*. *issus de l'agriculture biologique. Peut contenir des traces de noix, de soja, de lait et de sésame.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Veuillez ne pas laisser votre enfant grignoter sans surveillance. Ne donnez pas les barres en position couchée pour que votre enfant ne les avale pas. Contient des hydrates de carbone. Le contact prolongé avec des aliments contenant des glucides peut entraîner des lésions dentaires (caries). Veillez à ce que votre enfant ait une hygiène buccale adéquate.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE barre fruits pomme poire bio, 25 g |
|---|---|
| Contenu | 25 g |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640161879058 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > HOLLE barre fruits pomme poire bio, 25 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE barre fruits pomme poire bio, 25 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > HOLLE barre fruits pomme poire bio, 25 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Barres > HOLLE barre fruits pomme poire bio, 25 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ