HOLLE Banan Lama pouchy banane pom mang abri 100 g
- Bio
- Sans gélatine
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Purées fines à base de 100% de fruits en qualité Demeter pour petits et grands. Pratique pour les collations et les déplacements. Des fruits purs sans aucun additif. Non sucré et finement réduit en purée.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.06 g |
| Glucides | 15 g |
| son sucre | 13.6 g |
| Protéines | 0.8 g |
| Sel | 0.006 g |
| Énergie | 292 KJ /69 kcal |
Banane* 46%, pomme* 33%, mangue* 14%, abricot* 6,9%, jus de citron concentré** 0,1% *issu de l'agriculture biodynamique **issu de l'agriculture biologique Produit dans l'UE
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, il se conserve au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE Banan Lama pouchy banane pom mang abri 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640161877214 |
- Bébé & Maman > HOLLE Banan Lama pouchy banane pom mang abri 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE Banan Lama pouchy banane pom mang abri 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > HOLLE Banan Lama pouchy banane pom mang abri 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ