Holle Babyfood Petits pots viande de boeuf
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
Détails du produit
La toute première viande. Le petit pot pour bébé est idéal pour la préparation de la première purée de légumes avec de la viande. La fine purée du petit pot Holle s'incorpore facilement à la bouillie. Les sociétés spécialisées dans la nutrition infantile recommandent d'ajouter de la viande à la bouillie de légumes, de pommes de terre et de viande au moins 5 fois par semaine.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 4 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 6.9 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 7.9 g |
| Sel | 0.06 g |
| Énergie | 402 kJ /96 kcal |
Ingrédients
Eau, viande de bœuf** 40 %, amidon*. *de l'agriculture biologique, **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique, part totale Demeter 83 %)
Application
Facile à utiliser. Chauffer 1/2 verre au bain-marie, remuer et mélanger avec la bouillie de légumes réchauffée.
Notes importantes
Un pot de viande ouvert dans un bocal refermé se conservera pendant 2 jours au réfrigérateur.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Petits pots viande de boeuf |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Slovaquie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7640104956273 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Petits pots viande de boeuf
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Petits pots viande de boeuf
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Babyfood Petits pots viande de boeuf
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ