Holle Babyfood Petits pots pomme et banane avec abricot
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Variés, équilibrés, pour tous les bébés. Du rouge cerise au vert petit pois, Holle offre toute une palette pour diversifier l’alimentation.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 12.6 g |
| Protéines | 10.7 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 235 kJ /56 kcal |
Ingrédients
pomme** 79 %, banane** 11 %, abricot** 10 %, jus de citron concentré*. *de l’agriculture biologique, **Demeter (de l’agriculture biodynamique)
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Facile à utiliser. Remuer et nourrir avant utilisation.
Notes importantes
Pour enrichir l'aliment en acides gras précieux, il est recommandé d'ajouter une cuillère à café d'huile alimentaire complémentaire. Lorsque vous introduisez des aliments complémentaires, commencez par quelques cuillerées et augmentez progressivement la quantité en fonction des besoins de votre bébé. Le reste peut être conservé dans un bocal refermé au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Petits pots pomme et banane avec abricot |
|---|---|
| Contenu | 190 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Slovaquie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640230490801 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Petits pots pomme et banane avec abricot
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Petits pots pomme et banane avec abricot
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Babyfood Petits pots pomme et banane avec abricot
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ