Holle Babyfood Petits pots 100% poire
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Il y a du fruit dedans. 100 % de fruits purs pour une expérience gustative pure. La délicieuse purée du petit pot pour bébé est délicieuse en dessert ou comme en-cas.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11.3 g |
| Protéines | 0.4 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 226 kJ /53 kcal |
Ingrédients
Poire** 100 %. ** Demeter (issu de l'agriculture biodynamique).
Application
Facile à utiliser. Remuer et nourrir avant utilisation.
Notes importantes
Pour enrichir l'aliment en acides gras précieux, il est recommandé d'ajouter une cuillère à café d'huile alimentaire complémentaire. Lorsque vous introduisez des aliments complémentaires, commencez par quelques cuillerées et augmentez progressivement la quantité en fonction des besoins de votre bébé. Le reste peut être conservé dans un bocal refermé au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Petits pots 100% poire |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Slovaquie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640104956235 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Petits pots 100% poire
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Petits pots 100% poire
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Babyfood Petits pots 100% poire
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ