Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritives | 100 ml de boisson |
| Matière grasse | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.5 g |
| dont acide linoléique | 475 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 49 mg |
| dont DHA | 13.9 mg |
| Hydrates de carbone | 7.6 g |
| dont sucre | 3.3 g |
| dont lactose | 3.2 g |
| Amidon | 1 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 63.1 g |
| Vitamine D3 | 1.6 µg |
| Vitamine E (tocopérol) | 1.7 mg |
| Vitamine K1 | 5.6 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 12 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.052 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.073 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.38 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.04 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 12.9 µg |
| Folate | 21.5 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.16 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2.2 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.38 mg |
| Potassium | 73.8 mg |
| Chlorure | 75.4 mg |
| Calcium | 74.8 mg |
| Phosphore | 41 mg |
| Magnésium | 6.5 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0.46 mg |
| Cuivre | 0.046 mg |
| Manganèse | 0.0059 mg |
| Fluorure | 0.0052 mg |
| Sélénium | 2.5 µg |
| Iode | 14.3 µg |
| Sodium | 19 mg |
| Énergie | 275 kJ / 66 kcal |
Lait de chèvre entier en poudre*138,5 %, maltodextrine*, huiles végétales* (tournesolol*, colza*), lactose*, amidon*, carbonate de calcium, hydroxyde de calcium, citrate de calcium, algénol2, L-cystine, sulfate de fer, chlorure de magnésium,
vitamine C, L-tryptophane, L-tyrosine, citrate de sodium, chlorure de sodium, lactate de fer, vitamine E, sulfate de zinc, niacine, acide pantothénique, sulfate de cuivre, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, acide folique, vitamine B2, sulfate de manganèse, iodure de potassium, vitamine K, sélénite de sodium, vitamine D3, biotine, vitamine B12 * issus de l'agriculture biologique, 1 100 g de lait en poudre pour nourrissons sont fabriqués à partir de 284 ml de lait entier, 2 contient du DHA (prescrit par la loi pour les préparations de suite).
Le lait de suite bio Holle à base de lait de chèvre ne doit pas être utilisé en cas d'intolérance au lait de vache, car le lait de vache et le lait de chèvre ont en partie les mêmes composants protéiques et une intolérance ou une réaction allergique peut survenir avec les deux laits. En cas d'intolérance avérée au lait de vache ou de suspicion d'intolérance, le pédiatre doit déterminer une conduite à tenir individuelle.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 10 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Ingrédients spéciaux | Ziegenmilch |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 7640230492119 |
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Holle Babyfood Lait de suite 3 au lait de chèvre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ