Holle Babyfood Lait de suite 3
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Holle
- CHF 17.00
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans édulcorants
Détails du produit
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.5 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.9 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| Glucides | 7.5 g |
| dont sucre | 5.2 g |
| dont amidon | 0.8 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 58.7 µg |
| Vitamine D | 1.6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 0.88 mg |
| Vitamine K | 5.8 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 6.9 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.038 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.13 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.36 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.030 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 10.8 µg |
| Folate | 18.1 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.7 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.11 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.36 mg |
| Potassium | 86.2 mg |
| Chlorure | 51.3 mg |
| Calcium | 60.1 mg |
| Phosphore | 37.1 mg |
| Magnésium | 5.28 mg |
| Fer | 0.58 mg |
| Zinc | 0.45 mg |
| Cuivre | 0.055 mg |
| Manganèse | 0.013 mg |
| Fluorure | 0.005 mg |
| Sélénium | 3.7 µg |
| Iode | 14.5 µg |
| Sodium | 25 mg |
| Énergie | 281 kJ / 687 kcal |
Lait écrémé**1, produit à base de lactosérum* ( petit-lait en poudre partiellement déminéralisé), huiles végétales* (huile de palme*3, huile de tournesol*, huile de colza*), maltodextrine*, amidon*, carbonate de calcium, chlorure de potassium, huile de microalgue Schizochytrium sp.2, Vitamine C, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, L-tyrosine, citrate de potassium, chlorure de sodium, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, vitamine E, carbonate de magnésium, niacine, sulfate de cuivre, acide pantothénique, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, sulfate de manganèse, iodure de potassium, acide folique, vitamine K, sélénite de sodium, vitamine D, biotine, vitamine B12 * issu de l'agriculture biologique ** Demeter (issu de l'agriculture biodynamique)
1 100 g de lait en poudre pour nourrissons sont fabriqués à partir de 181 ml de lait écrémé 2 contient du DHA (prescrit par la loi pour les préparations de suite) 3 issu de cultures durables
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Lait de suite 3 |
|---|---|
| Contenu | 600 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 10 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans édulcorants, Sans gluten |
| EAN | 7640230490030 |
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Lait de suite 3
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Lait de suite 3
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle Babyfood Lait de suite 3
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Holle Babyfood Lait de suite 3
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Holle Babyfood Lait de suite 3
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ