Holle Babyfood Lait de suite 2
- Bio
- Sans gluten
- Sans édulcorants
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Lipides | 3,6 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1,9 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0,7 g |
| dont acide linoléique | 574 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 57 |
| dont DHA | 14 mg |
| Glucides | 7,7 g |
| dont sucres | 5,3 g |
| dont lactose | 5,2 g |
| dont amidon | 0,8 g |
| Protéines | 1,4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 55,4 µg |
| Vitamine D | 1,6 mg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,2 mg |
| Vitamine K | 6,6 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 7 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,039 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,41 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,038 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 11,1 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,12 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,8 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,36 mg |
| Potassium | 88,2 mg |
| Chlorure | 52,5 mg |
| Calcium | 61,4 mg |
| Phosphore | 37,9 mg |
| Magnésium | 5,4 mg |
| Fer | 0,59 mg |
| Zinc | 0,46 mg |
| Cuivre | 0,054 mg |
| Manganèse | 0,0051 mg |
| Fluor | < 0,01 mg |
| Sélénium | 3,8 µg |
| Iode | 13,5 µg |
| Sodium | 25 mg |
| Énergie | 287 kJ / 68 kcal |
LAIT écrémé**¹, produit à base de LACTOSÉRUM* (poudre de LACTOSÉRUM partiellement déminéralisée), huiles végétales* (huile de palme*³, huile de tournesol*, huile de colza*), maltodextrine*, LAIT écrémé en poudre**¹, amidon*, carbonate de calcium, chlorure de potassium, huile de microalgue Schizochytrium sp.², vitamine C, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, L-tyrosine, citrate de potassium, chlorure de sodium, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, vitamine E, carbonate de magnésium, niacine, sulfate de cuivre, acide pantothénique, vitamine A, vitamine B1 (thiamine), vitamine B6, sulfate de manganèse, iodure de potassium, acide folique, vitamine K, sélénite de sodium, vitamine D, biotine, vitamine B12. *issu de l'agriculture biologique **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique ; proportion totale de Demeter 68 %)
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Lait de suite 2 |
|---|---|
| Contenu | 600 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans édulcorants, Sans gluten |
| EAN | 7640230491143 |
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Lait de suite 2
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Lait de suite 2
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle Babyfood Lait de suite 2
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Holle Babyfood Lait de suite 2
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ