Holle Babyfood Lait de croissance 4
- Bio
- Sans gluten
- Sans édulcorants
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.99 g |
| d'acides gras monoinsaturés | 1.9 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide linoléique | 568 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 53 mg |
| dont DHA | 13,9 mg |
| Glucides | 7.5 g |
| dont sucre | 5.1 g |
| son lactose | 5.1 g |
| dont amidon | 1.2 g |
| Protéine | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 47,5 µg |
| Vitamine D | 1,6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,3 µg |
| Vitamine K | 5,3 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8,6 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,095 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,17 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,48 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,073 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 12,9 µg |
| Folate | 21,6 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,15 µg |
| Vitamine 7 (biotine) | 1,7 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,6 mg |
| Potassium | 85,8 mg |
| Chlorure | 50,8 mg |
| Calcium | 69,8 mg |
| Phosphore | 38,7 mg |
| Magnésium | 7,13 mg |
| Fer | 0,94 mg |
| Zinc | 0,44 mg |
| Cuivre | 0,048 mg |
| Manganèse | 0,011 mg |
| Fluorure | 0,0053 mg |
| Sélénium | 2,4 µg |
| Iode | 12,1 µg |
| Sodium | 24mg |
| Énergie | 281 kJ / 67 kcal |
Lait écrémé*1, produit de lactosérum* (poudre de lactosérum partiellement déminéralisé), huiles végétales* (palmol*3, huile de colza*, huile de tournesol*), amidon*, maltodextrine*, lactose*, carbonate de calcium, chlorure de potassium, L-tyrosine, huile de poisson2, chlorure de magnésium, chlorure de calcium, hydroxyde de calcium, L-tryptophane, lactate ferreux, sulfate de cuivre, vitamine C, chlorure de sodium, sulfate de zinc, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine B1, vitamine A, vitamine B6, sulfate de manganèse, iodate de potassium, acide folique, sélénate de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12 * issus de l'agriculture biologique 1 100 g de lait en poudre pour nourrissons sont fabriqués à partir de 181 ml de lait écrémé 2 contiennent du DHA (exigé par la loi pour les préparations de suite)
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Lait de croissance 4 |
|---|---|
| Contenu | 600 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans édulcorants, Sans gluten |
| EAN | 7640230491242 |
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Lait de croissance 4
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Lait de croissance 4
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle Babyfood Lait de croissance 4
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Holle Babyfood Lait de croissance 4
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ