Holle Babyfood Compote "Panda Peach"
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Purée fine à base de fruits et de céréales en qualité Demeter pour petits et grands. Pratique pour les collations et sur le pouce, sans aucun additif. Non sucré et finement réduit en purée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 12 g |
| son sucre | 9.5 g |
| Protéines | 0.9 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Énergie | 228 KJ /54 kcal |
Ingrédients
Pêche** 40%, banane** 33%, abricot** 25%, épeautre** 2% ** Demeter (issu de l'agriculture biodynamique)
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Notes importantes
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, il se conserve au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Compote "Panda Peach" |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Âge à partir de | 8 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640161877085 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Compote "Panda Peach"
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Compote "Panda Peach"
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Babyfood Compote "Panda Peach"
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ