Holle Babyfood Bouillie au lait et aux bananes
- Bio
- Sans édulcorants
Détails du produit
La banane porridge au lait biologique est composée de plus de 99% d'ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué à partir de blé complet Demeter, d'huile végétale biologique et de lait biologique provenant de vaches élevées dans le respect de l'espèce, conformément au règlement biologique de la CE. Le porridge banane au lait biologique n'est pas sucré et peut être préparé rapidement. Moins de 1% sont des vitamines et des minéraux ajoutés conformément aux exigences légales.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 9.3 g |
| dont acides gras saturés | 5.1 g |
| Glucides | 63 g |
| dont sucre | 21 g |
| Protéines | 414 g |
| Sel | 0.33 g |
| Vitamine A (rétinol) | 529µg |
| vitamine D | 6.1µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1.3 mg |
| Calcium | 600 mg |
| Sodium | 0.13 g |
| Énergie | 1688 kJ /401 kcal |
Farine de BLE complet* 39 %, poudre de LAIT entier* 30 %, maltodextrine*, poudre de banane* 10 %, poudre de LAIT écrémé* 5 %, carbonate de calcium, thiamine (vitamine B1), vitamine A, vitamine D * issu de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Babyfood Bouillie au lait et aux bananes |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans édulcorants |
| EAN | 7640230493437 |
- Bébé & Maman > Holle Babyfood Bouillie au lait et aux bananes
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Babyfood Bouillie au lait et aux bananes
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > Holle Babyfood Bouillie au lait et aux bananes
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ