GRETHERS Blackcurrant past s suc 440 g
- Sans gluten
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans sucre
Détails du produit
Grether's Cassis sans sucre – l'original de longue tradition à base de jus naturel de cassis. Cette essence incomparablement fruitée et douce confère à ces pastilles bienfaisantes leur goût incomparable et leur aspect caractéristique, d'un noir profond. Grether's n'utilise que des fruits mûris au soleil. La récolte n'a lieu que lorsque les fruits ont pleinement développé leur arôme intense et leurs bienfaits. Les baies sont ensuite cueillies avec délicatesse, triées à la main et transformées avec soin et savoir-faire.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucre | 0.1 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1090 kJ / 260 kcal |
Sirop de maltitol, gélatine alimentaire, jus de cassis (2.4%), acidifiant (acide citrique), glycérine (1.5%), agent épaississant (agar-agar), huile végétale (huile de noix de coco et de colza), agent d'enrobage (cire d'abeille), arôme, colorant (charbon végétal), édulcorant (acésulfame K). Avec édulcorant. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs.
Sucez 1 pastille plusieurs fois par jour.
Peut avoir un effet laxatif s'il est consommé en excès. Convient aux diabétiques avec inclusion dans le régime alimentaire.
Informations complémentaires
| Nom de produit | GRETHERS Blackcurrant past s suc 440 g |
|---|---|
| Contenu | 440 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Produit médical |
| Ingrédients spéciaux | schwarze Johannisbeere |
| Marque | Grether's Pastilles |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans conservateurs-1, Sans gluten, Sans sucre |
| EAN | 7614700000074 |
-
Santé> Corps > GRETHERS Blackcurrant past s suc 440 g
-
Santé> Thèmes > GRETHERS Blackcurrant past s suc 440 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > GRETHERS Blackcurrant past s suc 440 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > GRETHERS Blackcurrant past s suc 440 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ