Grether's Pastilles Fleurs de sureau, sans sucre, refill, 110 g
- Sans sucre
Détails du produit
Grether's Elderflower sans sucre - une saveur fruitée acidulée aux extraits de fleur de sureau et de mélisse citronnelle.Associés à du jus de pommes naturel, les ingrédients assurent une expérience gustative printanière. Savourez dès les premiers signes de voix enrouée une Grether's Elderflower et sentez son action bienfaisante sur la gorge et le pharynx. L'arôme fleuri rafraîchit immédiatement et redonne vie à votre voix.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucre | 0.3 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1090 kJ / 260 kcal |
Sirop de maltitol, gélatine alimentaire, jus de pommes, acidifiant (acide citrique), glycérine (1.5%), agent épaississant (agar-agar), huile végétale (huile de noix de coco et de colza), agent d'enrobage (cire d'abeille), arôme naturel de fleur de sureau, extrait de fleur de sureau (0.14%), extrait de mélisse citronnelle, édulcorant (acésulfame K). Avec édulcorant. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs.
Sucez 1 pastille plusieurs fois par jour. Savourez dès les premiers signes de voix enrouée une Grether's Elderflower et sentez son action bienfaisante sur la gorge et le pharynx. L'arôme fleuri rafraîchit immédiatement et redonne vie à votre voix.
Convient aux diabétiques avec inclusion dans le régime alimentaire.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Grether's Pastilles Fleurs de sureau, sans sucre, refill, 110 g |
|---|---|
| Contenu | 110 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Pastilles |
| Ingrédients spéciaux | Holunderblüten-Extrakt |
| Marque | Grether's Pastilles |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7614700036158 |
-
Santé> Corps > Grether's Pastilles Fleurs de sureau, sans sucre, refill, 110 g
-
Santé> Thèmes > Grether's Pastilles Fleurs de sureau, sans sucre, refill, 110 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Grether's Pastilles Fleurs de sureau, sans sucre, refill, 110 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > Grether's Pastilles Fleurs de sureau, sans sucre, refill, 110 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ