Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre, 110 g
- Sans sucre
Détails du produit
Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre - l'original riche de tradition, au jus de cassis entièrement naturel.
L'essence extrêmement douce et fruitée confère aux pastilles bienfaisantes leur goût inimitable et leur couleur foncée prononcée.
Seuls des fruits mûris au soleil sont utilisés pour la fabrication des Grether's Pastilles. La récolte n'a lieu qu'après que les fruits aient pleinement développé leur arôme intense et leur action bienfaisante. Les baies sont cueillies avec précaution, triées à la main et transformées avec beaucoup de soin et d'expérience.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucre | 0.1 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1090 kJ / 260 kcal |
Sirop de maltitol, gélatine alimentaire, jus de cassis (2.4%), acidifiant (acide citrique), glycérine (1.5%), agent épaississant (agar-agar), huile végétale (huile de noix de coco et de colza), agent d'enrobage (cire d'abeille), arôme, colorant (charbon végétal), édulcorant (acésulfame K). Avec édulcorant. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs.
Convient aux diabétiques avec inclusion dans le régime alimentaire.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre, 110 g |
|---|---|
| Contenu | 110 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Produit médical |
| Ingrédients spéciaux | schwarze Johannisbeere |
| Marque | Grether's Pastilles |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7614700000081 |
-
Santé> Corps > Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre, 110 g
-
Santé> Thèmes > Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre, 110 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre, 110 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > Grether's Pastilles Blackcurrant sans sucre, 110 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ