Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g
Détails du produit
Les pastilles Grether’s prennent soin de la voix. Ces pastilles traditionnelles sont encore aujourd’hui fabriquées en Suisse selon la recette originale. Qu’elles soient au cassis, à la groseille rouge ou à la fleur de sureau, les célèbres pastilles Grether’s offrent un plaisir incomparable grâce à leur saveur fruitée.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| Glucides | 76 g |
| son sucre | 76 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1550 kJ /365 kcal |
Sirop de maltitol, gélatine alimentaire, jus de cassis (2.4%), acidifiant (acide citrique), glycérine (1.5%), agent épaississant (agar-agar), huile végétale (huile de noix de coco et de colza), agent d'enrobage (cire d'abeille), arôme, colorant (charbon végétal), édulcorant (acésulfame K). Avec édulcorant. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g |
|---|---|
| Contenu | 110 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Produit médical |
| Ingrédients spéciaux | schwarze Johannisbeere |
| Marque | Grether's Pastilles |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7614700036134 |
- Santé > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g
-
Santé> Corps > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g
-
Santé> Thèmes > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre refill, 110 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ