Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Grether's Cassis sans sucre – l'original de longue tradition à base de jus naturel de cassis. Cette essence incomparablement fruitée et douce confère à ces pastilles bienfaisantes leur goût incomparable et leur aspect caractéristique, d'un noir profond. Grether's n'utilise que des fruits mûris au soleil. La récolte n'a lieu que lorsque les fruits ont pleinement développé leur arôme intense et leurs bienfaits. Les baies sont ensuite cueillies avec délicatesse, triées à la main et transformées avec soin et savoir-faire.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| Glucides | 76 g |
| son sucre | 76 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1550 kJ /365 kcal |
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, gélatine alimentaire, mélasse, acidifiant (acide citrique), jus de cassis (1,7%), glycérine (0,5%), épaississant (agar-agar), huile végétale, agent de glaçage (cire d'abeille), arôme, colorant (carbone végétal).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Sucez 1 pastille plusieurs fois par jour.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g |
|---|---|
| Contenu | 110 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Produit médical |
| Ingrédients spéciaux | schwarze Johannisbeere |
| Marque | Grether's Pastilles |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7614700000111 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g
-
Santé> Corps > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g
-
Santé> Thèmes > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > Grether's Pastilles Blackcurrant avec sucre, 110 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ