Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans sucre
Détails du produit
Les pastilles Grether’s au cassis sans sucre, au goût et à la texture incomparables. Ces pastilles traditionnelles sont encore aujourd’hui fabriquées en Suisse selon la recette originale.
- Avec édulcorant
- Format économique : sachet double
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucre | 0.1 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1090 kJ / 260 kcal |
Sirop de maltitol, gélatine alimentaire, jus de cassis (2.4%), acidifiant (acide citrique), glycérine (1.5%), épaississant (agar-agar), huile végétale (huile de coco et de colza), agent d'enrobage (cire d'abeille), arôme, colorant (charbon végétal), édulcorant (acésulfame K).
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Sucer 1 pastille plusieurs fois par jour.
Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g |
|---|---|
| Contenu | 2 x 110 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Pastilles pour la gorge |
| Marque | Grether's Pastilles |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans sucre, Swissmade |
| EAN | 7614700036165 |
- Santé > Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g
-
Santé> Corps > Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g
-
Santé> Thèmes > Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > Grether's Blackcurrant Pastilles sans sucre sachets duo, 2 x 110 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ