GranoVita Huile de muesli fruitée, 250 ml
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de GRANOVITA
- CHF 13.65
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Végan
Détails du produit
L'huile fruitée pour muesli est un précieux complément au muesli, qui fournit dès le matin une portion supplémentaire d'acides gras oméga-3. Le mélange d'huiles végétales bio est à base d'huile de colza et d'huile de lin ; la note fruitée de l'huile est due à la pulpe d'argousier, à l'huile d'orange et à l'huile de citron. Délicieuse également pour les salades fraîches.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 92.2 g |
| dont acides gras saturés | 8.9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 41.4 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 41.9 g |
| dont acide alpa-linolénique | 25.4 g |
| Énergie | 3411 KJ / 830 kcal |
Huile de colza* raffinée, huile de lin* pressée à froid, huile de pulpe d'argousier, huile d'orange*, huile de citron*. * = ingrédients issus de l'agriculture biologique, ** = ingrédients issus de l'agriculture biodynamique, *** = issus de l'aquaculture biologique reconnue, **** = issus de la pêche sauvage.
Informations complémentaires
| Nom de produit | GranoVita Huile de muesli fruitée, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de muesli |
| Marque | GRANOVITA |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4046006016511 |
- Régime et alimentation > GranoVita Huile de muesli fruitée, 250 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > GranoVita Huile de muesli fruitée, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > GranoVita Huile de muesli fruitée, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > GranoVita Huile de muesli fruitée, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ