Govinda Fécule de tapioca
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
La fécule de tapioca est extraite d'une racine. Il est naturellement sans gluten et constitue un excellent liant pour les pâtisseries sans gluten, les sauces et bien plus encore. Comme il est neutre en goût, il peut être utilisé dans les plats sucrés et salés.
Il donne aux sauces, aux crèmes dessert et aux soupes une consistance crémeuse. Le pudding peut également être facilement préparé avec du tapioca. La consistance des pâtisseries sans gluten peut être améliorée en ajoutant une cuillère à soupe de farine de tapioca avec un peu d'eau.
Goût : neutre
Utilisation : comme liant, comme additif dans les pâtisseries sans gluten.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 0,1 g |
| dont acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 88,7 g |
| dont sucres | 3,4 g |
| Protéines | 0,2 g |
| Sel | 0,01 g |
| Énergie | 1498 kJ / 358 kcal |
100 % Bio Tapioka-Stärke* *aus kontrolliert biologischem Anbau
Informations complémentaires
| Nom de produit | Govinda Fécule de tapioca |
|---|---|
| Contenu | 330 g |
| Désignation du produit | Naturkost |
| Marque | Govinda |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4038507009116 |
- Régime et alimentation > Govinda Fécule de tapioca
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Govinda Fécule de tapioca
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Govinda Fécule de tapioca
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ