Govinda Farine de manioc, 450 g
- Bio
- Végan
Détails du produit
La farine de manioc est la meilleure alternative à la farine de blé traditionnelle. Elle est sans gluten et n'est pas une céréale, mais elle s'utilise presque comme la farine de blé. De plus, elle est riche en fibres. Elle est déjà considérée comme la nouvelle star des rayons de pâtisserie sans gluten. La farine de manioc a une teneur élevée en amidon, un goût doux et une texture fine. Elle imite donc très bien la consistance et les propriétés de la farine traditionnelle. Contrairement à d'autres alternatives de farine sans gluten, la farine de manioc peut souvent remplacer 1:1 les farines traditionnelles contenant du gluten, comme la farine de blé.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 86 g |
| dont sucre | 1.3 g |
| Protéines | 1.8 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1481 kJ / 354 kcal |
Manioc* 100%. Légende : * biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces de fruits à coque, de lupin et de sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Govinda Farine de manioc, 450 g |
|---|---|
| Contenu | 450 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Govinda |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4038507011447 |
| Type de farine | Manioc |
- Régime et alimentation > Govinda Farine de manioc, 450 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Govinda Farine de manioc, 450 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Govinda Farine de manioc, 450 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Farine > Govinda Farine de manioc, 450 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ