Govinda Farine de banane verte
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
La farine de banane sans gluten peut être utilisée de manière aussi polyvalente que la farine ou les amidons classiques. En pâtisserie, 30 % peuvent être remplacés par de la farine de banane. Qu'elle soit sucrée ou salée, elle est excellente en tant que substitut 1:1 pour des plats tels que les crêpes, la bouillie de semoule ou le roux. Comme liant pour les sauces, les soupes et les smoothies.
Goût : neutre, pas comme la banane.
Utilisations : Pour la pâtisserie, comme liant.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 88 g |
| son sucre | 1 g |
| Protéine | 3.7 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Énergie | 1446 kJ/ 370 kcal |
Ingrédients
100 % farine de plantain* *provenant d'une culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Govinda Farine de banane verte |
|---|---|
| Contenu | 350 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Govinda |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4038507009598 |
| Type de farine | Banane |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Govinda Farine de banane verte
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Govinda Farine de banane verte
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Govinda Farine de banane verte
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Govinda Farine de banane verte
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Farine > Govinda Farine de banane verte
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Govinda Farine de banane verte
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ