GORGE CLAIRE bonbon aux herbes 90 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Halsfeger est un véritable produit suisse de tradition. Selon une recette éprouvée et soigneusement fabriquée à la main, l'entreprise Halsfeger produit toujours le Halsfeger comme à l'époque de sa grand-mère.
Des ingrédients 100% naturels sont utilisés pour Halsfeger. Seuls le miel le plus fin et les herbes bénéfiques entrent dans la composition de ces friandises.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 93 g |
| son sucre | 79 g |
| Protéine | < 0.5 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1590 kJ /372 kcal |
Ingrédients
Sucre, sirop de glucose, miel, extrait de malt d'orge, extrait de plantes, sirop de sucre de caramel, graisse végétale (palme), menthol, acidifiant : acide citrique, huiles essentielles (huile de menthe poivrée, huile de menthe, huile d'eucalyptus).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Contient du gluten
Informations complémentaires
| Nom de produit | GORGE CLAIRE bonbon aux herbes 90 g |
|---|---|
| Contenu | 90 g |
| Désignation du produit | Pastilles pour la gorge |
| Marque | HALSFEGER |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7611490200127 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > GORGE CLAIRE bonbon aux herbes 90 g
-
Santé> Corps > GORGE CLAIRE bonbon aux herbes 90 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > GORGE CLAIRE bonbon aux herbes 90 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ