* issu de l'agriculture biologique.
- 100% du total des ingrédients sont d'origine naturelle
- 98% du total des végétaux sont issus de l'agriculture biologique
- 19% du total des ingrédients sont issus de l'agriculture biologique
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
plus de produits pour vous de Eco cosmetics
La crème visage intensive ECO est le bon choix pour les peaux sèches. Des huiles végétales de qualité supérieure comme l'huile d'argan bio, l'huile d'argousier bio, l'huile de jojoba bio et le beurre de karité bio soignent la peau et lui apportent des nutriments essentiels. L'argousier bio est riche en vitamine C, soigne la peau et est antioxydant. L'huile d'argan bio contient, outre de précieux acides oléiques et linoléiques, une forte teneur en alpha-tocophérol (vitamine E naturelle). Elle favorise l'élasticité et l'hydratation de la peau et soutient la régénération. La peau paraît plus lisse et plus souple. Les petites ridules de sécheresse sont également atténuées. La Crème Visage Intensive ECO peut être utilisée comme soin de jour ou de nuit, comme masque-crème ou encore comme soin de base sous le maquillage. Une composition d'huiles essentielles naturelles confère à la Crème Visage Intensive ECO son parfum discret et légèrement frais.
Aqua, Glycine Soja Oil*, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Olea Europaea Fruit Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Cocos Nucifera Oil*, Olea Europaea Leaf Extract*, Citrus Aurantium Amara Flower Water*, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Sorbitol, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate Alcohol, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Xanthan Gum, Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol.
* issu de l'agriculture biologique.
Appliquer sur le visage, le cou et le décolleté après le nettoyage et faire pénétrer en massant légèrement.
| Nom de produit | Eco cosmetics Crème visage intense à l'argan et à l'argousier, 50ml |
|---|---|
| Contenu | 50ml |
| Forme de dosage | Crème |
| Désignation du produit | Crème pour le visage |
| Fonction | Soins du visage |
| Marque | Eco cosmetics |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au sec, à l'abri de la lumière et à température ambiante (18-24°C). |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans parabens, Sans parfums synthétiques, Sans Polyéthylène glycols, Sans silicone, Végan |
| Adéquation | Peau sèche, Tous les types de peau |
| EAN | 4033981722261 |
| Type de peau | Tous types de peau |
| Besoin de soin / effet | Antioxydant, Rides / Ridules, Hydratant, Nourrissant, Régénérant & fortifiant, Perte de fermeté / Élasticité |
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ