EAT A RAINBOW colorant alimentaire magenta, 10 g
plus de produits pour vous de EAT A RAINBOW
Détails du produit
Le magenta est une teinte super polyvalente, car cette couleur est stable à la chaleur. En outre, cette teinte permet de couvrir une large palette de couleurs, des roses et des roses clairs aux rouges foncés. Colorez dès maintenant vos macarons, cookies ou biscuits avec cette couleur magenta brillante. Cette couleur stable à la chaleur n'est pas compliquée à utiliser. Avec cette teinte, vous pouvez laisser libre cours à votre créativité. Ce magenta se prête également à merveille au mélange avec l'une des cinq autres teintes pour créer de nouvelles nuances de couleur.
Soluble dans la graisse et végétalien.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 85 g |
| dont sucre | 25 g |
| Protéines | 5 g |
| Sel | 0.45 g |
| Énergie | 1590 kJ / 375 kcal |
Concentrés de betterave rouge et de carotte ; maltodextrine, correcteur d'acidité : acide citrique, antioxydant : acide ascorbique.
Selon l'application, il peut être utile de mélanger d'abord la poudre dans un liquide (par ex. de l'eau) et de colorer une crème, une pâte ou autre avec l'eau colorée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | EAT A RAINBOW colorant alimentaire magenta, 10 g |
|---|---|
| Contenu | 10 g |
| Désignation du produit | Colorant alimentaire |
| Marque | EAT A RAINBOW |
| Fabriqué en | Pays-Bas |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 8719689650902 |
- Régime et alimentation > EAT A RAINBOW colorant alimentaire magenta, 10 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > EAT A RAINBOW colorant alimentaire magenta, 10 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ