EAT A RAINBOW colorant alimentaire jaune sachet, 10 g
Détails du produit
Le jaune éclatant n'est pas seulement associé aux chauds rayons du soleil en été, mais aussi à de délicieux aliments. Colorez maintenant vos macarons, cookies ou cupcakes avec la couleur jaune brillante. Cette couleur stable à la chaleur n'est pas compliquée à utiliser. Avec cette couleur, vous pouvez laisser libre cours à votre créativité. De même, le jaune se prête merveilleusement bien au mélange avec l'une des quatre autres teintes pour créer de nouvelles nuances de couleur.
Soluble dans la graisse et végétalien.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.04 g |
| Glucides | 85 g |
| dont sucre | 10 g |
| Protéines | 4.5 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 1665 kJ / 390 kcal |
Concentrés de carthame et de citron, maltodextrine, sucre inverti, correcteur d'acidité : acide citrique
Selon l'application, il peut être utile de mélanger d'abord la poudre dans un liquide (par ex. de l'eau) et de colorer une crème, une pâte ou autre avec l'eau colorée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | EAT A RAINBOW colorant alimentaire jaune sachet, 10 g |
|---|---|
| Contenu | 10 g |
| Désignation du produit | Colorant alimentaire |
| Marque | EAT A RAINBOW |
| Fabriqué en | Pays-Bas |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 8719689650773 |
- Régime et alimentation > EAT A RAINBOW colorant alimentaire jaune sachet, 10 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > EAT A RAINBOW colorant alimentaire jaune sachet, 10 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ