Dr. Jacob's sel alcalin pression sanguine avec potassium, 250 g
plus de produits pour vous de Dr. Jacob's
Détails du produit
Le sel pour tension artérielle Dr Jacob's est un sel minéral à teneur réduite en sodium. Il contient du citrate de sodium comme ingrédient principal, du chlorure de potassium ainsi que du sel cristallisé provenant de la bordure de l'Himalaya. Il convient à une alimentation à teneur réduite en sel de cuisine.
La réduction du sodium et l'absorption de potassium contribuent au maintien d'une pression artérielle normale. Une alimentation riche en potassium et pauvre en sodium est donc recommandée par les nutritionnistes.
Le sel pour tension artérielle du Dr Jacob's vous aide facilement à réduire votre consommation de sodium et à augmenter votre consommation de potassium au quotidien.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Sel | 49.3 g |
| Sodium | 19700 mg |
| Potassium | 14700 mg |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Dr. Jacob's sel alcalin pression sanguine avec potassium, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Dr. Jacob's |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Allemagne |
| EAN | 4041246501407 |
| Type d'épice | Sel |
- Régime et alimentation > Dr. Jacob's sel alcalin pression sanguine avec potassium, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Dr. Jacob's sel alcalin pression sanguine avec potassium, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Dr. Jacob's sel alcalin pression sanguine avec potassium, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ