Dr. Goerg Vinaigre balsamique de fleur de coco, 250 ml
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Dr. Goerg
- CHF 22.10
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Le vinaigre balsamique de fleurs de coco bio le plus fin et le plus naturel réussit à éveiller tous les sens avec seulement deux ingrédients. Un vinaigre de fleurs de coco bio aromatique et corsé, affiné avec la douceur résiduelle du sirop de fleurs de coco bio 100% fraîchement récolté - le vinaigre séduit désormais non seulement votre palais dans les vinaigrettes, les trempettes et les marinades, mais fait également resplendir les variations de desserts divins et les pâtisseries fraîches d'un tout nouveau plaisir. L'arôme doux et acidulé du vinaigre de fleur de coco et la note pure et légèrement maltée du sirop de fleur de coco se marient en une harmonie que vous n'avez jamais goûtée auparavant.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 42.0 g |
| dont sucre | 38.0 g |
| Protéines | 1.0 g |
| Sel | 1.0 g |
| Énergie | 730 kJ / 172 kcal |
Sirop de fleur de coco* 68%, vinaigre de fleur de coco* 32%.
Pour assaisonner, affiner, mariner & même pour la pâtisserie, de nombreuses utilisations sont possibles
Informations complémentaires
| Nom de produit | Dr. Goerg Vinaigre balsamique de fleur de coco, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Désignation du produit | Balsamique |
| Marque | Dr. Goerg |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 4260213396406 |
| Type de vinaigre | Vinaigre balsamique |
- Régime et alimentation > Dr. Goerg Vinaigre balsamique de fleur de coco, 250 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Dr. Goerg Vinaigre balsamique de fleur de coco, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Dr. Goerg Vinaigre balsamique de fleur de coco, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Vinaigre & vinaigre balsamique > Dr. Goerg Vinaigre balsamique de fleur de coco, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ