Dr. Goerg Graisse de coco neutre
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Le pot de 200 ml de graisse alimentaire à la noix de coco au goût neutre est idéal pour essayer, offrir ou emporter en voyage. Application Pour les préparations à haute température et sans goût de coco. En raison de son point de fumée élevé de 234°C, cette graisse alimentaire à la noix de coco convient surtout à la cuisson, au rôtissage et à la friture, mais aussi à la préparation de plats pour lesquels on souhaite certes renoncer à l'odeur et au goût de la noix de coco, mais pas à ses précieux composants.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 99.4 g |
| ses acides gras saturés | 91.6 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 6.2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 1.6 g |
| Glucides | < 0.5 g |
| ses sucres | < 0.5 g |
| Protéine | < 0.5 g |
| Sel | < 0.5 g |
| Énergie | 3685 kJ/896 kcal |
Huile de cuisson de noix de coco 100% pure* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
En dessous de 24°C, l'huile se solidifie. Cela n'affecte pas la qualité. L'huile de coco biologique du Dr. Goerg peut être conservée jusqu'à deux ans.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Dr. Goerg Graisse de coco neutre |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Désignation du produit | Graisse comestible |
| Marque | Dr. Goerg |
| Fabriqué en | Philippines |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans alcool, Sans gluten, Sans lactose, Sans lupin, Sans sésame, Végan |
| EAN | 4260213391074 |
- Régime et alimentation > Dr. Goerg Graisse de coco neutre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Dr. Goerg Graisse de coco neutre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ