Dr. Goerg Graisse de coco neutre, 1 l
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
La graisse de cuisson de noix de coco sans goût est idéale pour essayer, offrir et emporter en voyage. La graisse de coco peut être utilisée pour des préparations à haute température et sans arôme de noix de coco. Grâce à son point de fumée élevé de 234°C, la graisse de cuisson de la noix de coco est particulièrement adaptée à la cuisson, à la friture et à la cuisson au four, mais aussi à la préparation de plats pour lesquels vous souhaitez vous passer de l'odeur et du goût de la noix de coco, mais pas de ses précieux ingrédients. Notre graisse de cuisson à base de noix de coco se caractérise également par sa neutralité en termes de goût et d'odeur. En raison de la désodorisation à la vapeur que subit notre graisse de cuisson biologique de noix de coco pour éliminer les substances gustatives et odorantes de la graisse, elle perd sa qualité d'aliment brut.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 99.4 g |
| ses acides gras saturés | 91.6 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 6.2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 1.6 g |
| Glucides | < 0.5 g |
| ses sucres | < 0.5 g |
| Protéine | < 0.1 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Énergie | 3685 kJ/896 kcal |
Huile de cuisson de noix de coco 100% pure* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
En dessous de 24°C, l'huile se solidifie. Cela n'affecte pas la qualité. L'huile de coco biologique du Dr. Goerg peut être conservée jusqu'à deux ans.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Dr. Goerg Graisse de coco neutre, 1 l |
|---|---|
| Contenu | 1 l |
| Désignation du produit | Graisse comestible |
| Marque | Dr. Goerg |
| Fabriqué en | Philippines |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Sans lupin, Sans sésame, Végan |
| EAN | 4260213390893 |
- Régime et alimentation > Dr. Goerg Graisse de coco neutre, 1 l
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Dr. Goerg Graisse de coco neutre, 1 l
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ