DIGESAN Fibre pdr 250 g
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Digesan FIBRE reguliert die Darmtätigkeit auf natürliche Weise und besteht ausschliesslich aus löslichen Nahrungsfasern der Guar-Bohne (teilhydrolisiertes Guarkernmehl oder PHGG). Das pulverförmige Nahrungsfaserkonzentrat ist vegan und frei von Gluten, Purin, Fructose und Fett. Die löslichen Fasern fördern die Vermehrung von erwünschten Bakterien wie Laktobazillen oder Bifidobakterien und optimieren das Gleichgewicht im Darm. Digesan FIBRE aktiviert die Darmflora, hilft die Darmschleimhaut wiederaufzubauen und unterstützt eine ausgeglichene Verdauung.
Teilhydrolisiertes Guarkernmehl (PHGG)
100 % lösliche Nahrungsfasern
Rein pflanzlich
Ohne zugesetzten Zucker
Glutenfrei
Purinfrei
Ohne Fructose
Ohne Fett
| Valeurs nutritionnelles | 1 cuillère doseuse |
| Lipides | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0,3 g |
| dont sucres | 0,3 g |
| Fibres alimentaires | 4,4 g |
| Protéines | < 0,075 g |
| Sel | < 0,025 g |
| Sodium | < 10 mg |
| Potassium | < 25 mg |
| Énergie | 40 kJ / 10 kcal |
Farine de graines de guar partiellement hydrolysée
1 mesurette 1 fois/jour à mélanger aux plats froids ou chauds ou à dissoudre dans un verre d’eau. Après 3 jours, le dosage peut être augmenté jusqu’à un maximum de 5 mesurettes par jour (recommandation à partir de 11 ans). Cette posologie peut être maintenue ou être réduite à nouveau et ajustée jusqu’à la dose optimale personnelle en cas d’amélioration des symptômes.
À utiliser sous surveillance médicale. Convient aux adultes et aux enfants à partir de 3 ans. Ne doit pas constituer la seule source d'alimentation.
Informations complémentaires
| Nom de produit | DIGESAN Fibre pdr 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Produit médical |
| Marque | OMANDA |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Végan |
| EAN | 7640178310629 |
- Santé > DIGESAN Fibre pdr 250 g
-
Santé> Corps > DIGESAN Fibre pdr 250 g
-
Santé> Thèmes > DIGESAN Fibre pdr 250 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > DIGESAN Fibre pdr 250 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > DIGESAN Fibre pdr 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ