De Rit Haricots kidney
- Bio
- Végan
Détails du produit
Depuis 25 ans, De Rit propose des légumes frais des champs en bocaux d'une qualité convaincante.
Traitement délicat pour la meilleure conservation du goût et des nutriments. Une grande sélection des classiques de la cuisine biologique dans la meilleure qualité Demeter.
Haricots rouges issus de la culture biologique contrôlée, transformés en douceur pour préserver leur valeur et finement assaisonnés. Délicieux dans les soupes, les salades et pour les plats mexicains. Pour que la saveur soit préservée de la meilleure façon possible : Il suffit de chauffer sans faire bouillir.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.4 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 14.7 g |
| son sucre | 1.8 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Protéine | 7.7 g |
| Sel | 0.5 g |
| Énergie | 452 kJ/ 107 kcal |
Haricots rouges*, eau, sucre de canne*, sel marin. * De l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | De Rit Haricots kidney |
|---|---|
| Contenu | 350 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | De Rit |
| Fabriqué en | Pays-Bas |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 8711823194860 |
| Contenu des conserves | Haricots |
- Régime et alimentation > De Rit Haricots kidney
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > De Rit Haricots kidney
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Légumineuses & conserves > De Rit Haricots kidney
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Légumineuses & conserves> Conserves > De Rit Haricots kidney
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ