De Rit Chips de pois chiches Crème sure Oignon
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végétarien
Détails du produit
Des chips de pois chiches délicieusement moelleuses et croustillantes, fabriquées à partir de pois chiches aromatiques issus de l'agriculture biologique contrôlée. Avec 30% d'acides gras saturés en moins que les chips conventionnelles et raffinées avec un arôme d'oignon et de crème aigre.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 23 g |
| ses acides gras saturés | 1.9 g |
| Glucides | 55 g |
| dont sucre | 1. g |
| Fibres alimentaires | 6.4 g |
| Protéine | 10 g |
| Sel | 2.1 g |
| Énergie | 1192kJ/476kcal |
Ingrédients
Farine de pois chiche* (42%), amidon de pomme de terre*, huile de tournesol*, farine de pomme de terre*, sel, poudre de sirop d'agave*, poudre d'oignon* (0,75%), POUDRE DE YOGHURT* (LAIT) (0,75%), POUDRE DE LAIT*, algues*, acide citrique*, ciboulette*, poivre blanc*. contient les ingrédients allergènes suivants : Lait
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | De Rit Chips de pois chiches Crème sure Oignon |
|---|---|
| Contenu | 75 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | De Rit |
| Fabriqué en | Pays-Bas |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végétarien |
| EAN | 8711812418922 |
| Type de pain & de pâtisserie | Chips |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > De Rit Chips de pois chiches Crème sure Oignon
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > De Rit Chips de pois chiches Crème sure Oignon
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ