Danival Miso riz
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Le miso de riz est traditionnellement fabriqué par la fermentation de graines de soja et de riz naturel à grain rond et est un produit pasteurisé. Il est principalement utilisé dans la cuisine japonaise comme pâte d'assaisonnement pour une soupe miso. Le miso est naturellement salé, il n'est pas nécessaire de saler davantage. Il est destiné à assaisonner les soupes et les sauces, les plats au wok et les légumes.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6.7 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 9 g |
| son sucre | 3 g |
| Protéine | 9.7 g |
| Sel | 8.3 g |
| Énergie | 605 kJ/145 kcal |
Soja français*, riz semi-poli* (41,5%), sel marin de l'Atlantique non raffiné, eau, enzyme (Aspergillus oryzae). Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Une fois ouvert, conservez-le dans un endroit frais et consommez-le dans les 6 mois.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Danival Miso riz |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | DANIVAL |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans sésame |
| EAN | 3431590000441 |
| Type de céréales | Riz |
- Régime et alimentation > Danival Miso riz
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Danival Miso riz
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Danival Miso riz
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > Danival Miso riz
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ