Connie's Kitchen Ketchup classique, 230 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Le ketchup aux tomates de Connie's Kitchen est sucré exclusivement avec des fruits et légumes entiers et a un goût vraiment délicieux. Un délicieux ketchup biologique, qui est naturellement fabriqué sans sucre ajouté.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 19g |
| son sucre | 17 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéine | 2 g |
| Sel | 1.5 g |
| Énergie | 368 kJ/87 kcal |
Ingrédients
Purée de tomates 33%*, eau, dattes*, vinaigre balsamique blanc (vinaigre de vin*, moût de raisin concentré*), purée de pommes (pommes*, poudre d'acérola), potiron*, sel marin, poudre de betterave*, ail*, piment de la Jamaïque*. Issu de l'agriculture biologique (CH bio), pasteurisé. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Connie's Kitchen Ketchup classique, 230 g |
|---|---|
| Contenu | 240 g |
| Désignation du produit | Ketchup |
| Marque | Connie's Kitchen |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7649988786310 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Connie's Kitchen Ketchup classique, 230 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Connie's Kitchen Ketchup classique, 230 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ