COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible , 4 pcs. en stock
plus de produits pour vous de COLLAMIN
- CHF 54.30
- Vous épargnez: CHF 5.50
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans sucre
Détails du produit
Collamin Natur’Beauty est un complément alimentaire contenant du collagène tripeptidique spécial.
Ce produit ne contient ni arômes ni autres additifs et est exempt de lactose, de gluten et de sucre.
Formulé par des experts suisses.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 96 g |
| Sel | 0 g |
| Peptides de collagène | 83 g |
| Tripeptides de collagène | 17 g |
| Énergie | 1632 kJ / 384 kcal |
100% collagène hydrolysé (peptides de collagène et collagène tripeptide)
Mélanger 1 portion quotidienne de 12g (1 mesure) avec votre boisson préférée, un somothie bowl, ou du yaourt. Peut également être utilisé en pâtisserie.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, consultez d'abord votre médecin. Veuillez également consulter un professionnel de la santé si vous souhaitez donner COLLAMIN à des enfants de moins de 5 ans. Ne convient pas aux personnes souffrant de troubles du métabolisme des protéines ou d'insuffisance rénale.
Informations complémentaires
| Nom de produit | COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g |
|---|---|
| Contenu | 360 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | COLLAMIN |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans gluten, Sans lactose, Sans sucre |
| EAN | 7640173590118 |
- Santé > COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g
-
Santé> Corps > COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g
-
Santé>Corps> Cheveux > COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g
-
Santé>Corps> Mains et ongles > COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g
-
Santé>Corps> Peau > COLLAMIN Natur'Beauty Tripeptide, 360 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ