COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
Détails du produit
Le collagène est la protéine la plus abondante dans l'organisme ; il est principalement composé des acides aminés glycine, proline et hydroxyproline. On le trouve dans les tissus conjonctifs, la peau, les tendons, les os et le cartilage, et il est indispensable à la bonne santé de l'organisme. Avec l'âge, on observe une perte naturelle de collagène. La prise de compléments alimentaires à base de collagène à faible poids moléculaire permet de reconstituer les réserves de collagène de l'organisme.
Natur'Active Collagen contient des peptides de collagène hydrolysés purs et hautement efficaces, d'un poids moléculaire de 2 000 daltons, afin de garantir une absorption optimale et une biodisponibilité maximale.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 9.2 g |
| Sel | 0.14 g |
| Peptide de collagène | 10 g |
| Énergie | 156 kJ / 37 kcal |
100% collagène hydrolysé (bœuf)
Ajoutez 1 portion quotidienne de 10 g (1 mesure) à votre boisson préférée, à votre smoothie bowl, à votre yaourt ou à vos pâtisseries.
Informations complémentaires
| Nom de produit | COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g |
|---|---|
| Contenu | 450 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | COLLAMIN |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Histidin, Phenylalanin, Collagen |
| EAN | 7640173590101 |
- Santé > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé> Corps > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé> Nutriments > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé> Thèmes > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Corps> Articulations et os > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Corps> Peau > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments> Acides aminés > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments> Protéines > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Glutamine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Histidine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Isoleucine, Leucine & Valine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Arginine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Cystéine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Lysine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Méthionine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Tyrosine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Phénylalanine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Thréonine > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Tritophane > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Nutriments>Substances végétales et d'autres> Kollagen (Collagen) > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Thèmes> Métabolisme > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
-
Santé>Thèmes> Sport > COLLAMIN Natur'Active Collagen 45 port 450 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ