COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
Détails du produit
La formule unique contenant du collagène tripeptidique exclusif à la Suisse, de l'acide hyaluronique, du MSM et des micronutriments tels que le zinc, la biotine, la vitamine C et E a été développée sur une base scientifique afin d'offrir le meilleur soutien possible à la peau de l'intérieur.
Avec un délicieux goût de baies, se dissout très bien. La couleur rose provient d'un extrait naturel de carottes violettes. Sans sucre.
Des études cliniques ont montré que des ingrédients spécifiques peuvent nourrir la peau de l'intérieur et lui donner un aspect plus jeune. Le maintien de l'élasticité et de l'hydratation permet d'obtenir une texture de peau plus douce, plus lisse et plus uniforme.
| Valeurs nutritionnelles | 17 g/portion |
| Graisse | 0.01 g |
| ses acides gras saturés | < 0.01 g |
| Glucides | 18.4 g |
| ses sucres | < 0.5 g |
| Protéine | 67 g |
| Sodium | 0.7 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 96 mg |
| Vitamine D | 9,9 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 18 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 75 µg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 90 µg |
| Calcium | 360 mg |
| Phosphore | 180 mg |
| Magnésium | 249 mg |
| Zinc | 5,1 mg |
| Cuivre | 0,99 mg |
| Peptides de collagène | 9.4 g |
| Collagène Tripeptide | 2 g |
| Acide hyaluronique | 125 mg |
| MSM | 500 mg |
| Énergie | 328 kcal |
Collagène hydrolysé (55% **), tripeptide de collagène (11,8% **), maltodextrine (11,2%), arôme (8,1%), mélange de vitamines et minéraux (phosphate tricalcique, carbonate de magnésium, phosphate de magnésium, acide L-ascorbique (vitamine C), acétate de DL-alpha-tocophéryl (vitamine E), gluconate de cuivre, oxyde de zinc, cholécalciférol (vitamine D), biotine, acide ptéroylmonoglutamique (acide folique)). (5,4%), acidifiant : acide citrique (3,3%), méthylsulfonylméthane (MSM) (3%), poudre d'extrait de carotte pourpre (1,7%), acide hyaluronique (0,8%), édulcorant : sucralose (0,1%) | ** Boeuf. Peut contenir des traces de lactose.
Dissoudre 1 portion de 17g de poudre (1 cuillère à mesurer bombée) dans de l'eau ou du lait par jour et boire. Peut également être mélangé à des smoothies ou des yaourts.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g |
|---|---|
| Contenu | 480 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | COLLAMIN |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Vitamin D, Vitamin E, Biotin, Folsäure, Magnesium, Calcium, Phosphor, Natrium, Kupfer, Zink, Hyaluron, Methylsulfonylmethan (MSM), Collagen |
| EAN | 7640173590088 |
- Santé > COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
-
Santé> Corps > COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
-
Santé> Thèmes > COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
-
Santé>Corps> Peau > COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
-
Santé>Nutriments>Substances végétales et d'autres> Kollagen (Collagen) > COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
-
Santé>Thèmes> Anti-âge > COLLAMIN Derm'Nutrition Collagen, 480 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ