CENOVIS Flüssigwürze, 125 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Plus distinctif que les sauces soja, l'assaisonnement liquide Cenovis assaisonne harmonieusement les viandes, les poissons, les légumes et les œufs, ainsi que les sauces à salade, les soupes et les bouillons.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | <0.1 g |
| ses acides gras saturés | <0.05 g |
| Glucides | 4.6 g |
| ses sucres | <1.5 g |
| Protéine | 13.6 g |
| Sel | 19.8 g |
| Vitamine B1 | 11 mg |
| Énergie | 313 kJ/74 kcal |
Ingrédients
Eau, sel de cuisine, assaisonnement au soja, extrait de levure de bière (contient du gluten), extraits de légumes (carottes, oignons), extrait de livèche, vitamine B1.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
L'assaisonnement liquide Cenovis ne doit pas être conservé au réfrigérateur. Il se conserve très bien à température ambiante.
Informations complémentaires
| Nom de produit | CENOVIS Flüssigwürze, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Épices |
| Marque | CENOVIS |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 76159244 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > CENOVIS Flüssigwürze, 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > CENOVIS Flüssigwürze, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > CENOVIS Flüssigwürze, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ