CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
- Sans conservateurs-1
Détails du produit
Que ce soit le matin, entre les repas ou pour le souper, le cenovis apporte du piquant dans la vie, même sans sel. Le goût unique et épicé est basé à 100% sur la levure de bière saine (contient du GLUTEN) et des extraits de plantes, mais se passe entièrement de graisse et de conservateurs. Son secret réside non seulement dans la recette, mais aussi dans les matières premières sélectionnées. Cela fait du Cenovis la seule pâte à tartiner 100% végétarienne - avec un goût épicé à 100%. Le Cenovis en tube bleu et blanc est la variante emblématique du Cenovis pour tous ceux pour qui un régime sans sel est recommandé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | <0.5 g |
| ses acides gras saturés | <0.01 g |
| Glucides | 20 g |
| son sucre | 8 g |
| Fibres alimentaires | 1 g |
| Protéine | 35 g |
| Sel | <1 g |
| Vitamine B1 | 11 mg |
| Énergie | 950 kJ/225 kcal |
La pâte à tartiner Cenovis ne doit pas être conservée au réfrigérateur. Il se conserve très bien à température ambiante et est donc particulièrement facile à étaler. Contient du gluten d'orge.
Informations complémentaires
| Nom de produit | CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g |
|---|---|
| Contenu | 70 g |
| Désignation du produit | Écartement |
| Marque | CENOVIS |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans conservateurs-1 |
| EAN | 76159213 |
| Variéte à tartiner | Mélange |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
- Régime et alimentation > CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ