CANDEREL pdr verre 75 g
- Sans sucre
Détails du produit
CANDEREL est un édulcorant au goût délicieusement sucré. Vous utilisez CANDEREL pour sucrer les aliments de manière réduite en calories, car CANDEREL ne contient pratiquement pas de calories et peut presque toujours être utilisé à la place du sucre. CANDEREL convient à tout le monde : Adultes, femmes enceintes et allaitantes, enfants et adolescents en surpoids.
La poudre de CANDEREL affine tous les plats sucrés et convient à la cuisine et à la pâtisserie. Les paillettes CANDEREL peuvent être utilisées et dosées aussi facilement que le sucre. Il est ainsi facile de remplacer le sucre, cuillère par cuillère, par la poudre CANDEREL. La poudre CANDEREL est disponible dans un pot de 75g avec un bouchon doseur pratique.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 93.7 g |
| Protéine | 1.4 g |
| Énergie | 1616 kJ / 380 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | CANDEREL pdr verre 75 g |
|---|---|
| Contenu | 75 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Édulcorant |
| Marque | CANDEREL |
| Fabriqué en | États-Unis |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7640110705148 |
| Édulcorant | Succédané de sucre |
- Régime et alimentation > CANDEREL pdr verre 75 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > CANDEREL pdr verre 75 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > CANDEREL pdr verre 75 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ