CANDEREL comprimés refill 500 pièces
- Sans sucre
Détails du produit
CANDEREL est un édulcorant au goût délicieusement sucré. Vous utilisez CANDEREL pour sucrer les aliments de manière réduite en calories, car CANDEREL ne contient pratiquement pas de calories et peut presque toujours être utilisé à la place du sucre. CANDEREL convient à tout le monde : Adultes, femmes enceintes et allaitantes, enfants et adolescents en surpoids.
Languettes CANDEREL, recharge pour distributeur de poche
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 72.5 g |
| Protéine | 13 g |
| Énergie | 1453 kJ / 342 kcal |
Lactose, aspartame (E951) et acesulfame-K (E950), CMC réticulé (E468), L-leucine, arôme.
Sans gluten, sans arachide, produit sans ingrédients génétiquement modifiés, casher, contient du lactose, contient une source de phénylalanine.
Informations complémentaires
| Nom de produit | CANDEREL comprimés refill 500 pièces |
|---|---|
| Contenu | 500 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Édulcorant |
| Marque | CANDEREL |
| Fabriqué en | États-Unis |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7611546004105 |
| Édulcorant | Succédané de sucre |
- Régime et alimentation > CANDEREL comprimés refill 500 pièces
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > CANDEREL comprimés refill 500 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > CANDEREL comprimés refill 500 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ