BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gélatine
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Végan
- Sans sucre
Détails du produit
Les comprimés Burgerstein à la spiruline contiennent de la spiruline, une algue d'eau douce issue de l'agriculture biologique contrôlée, aujourd'hui reconnue comme un superaliment.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 6 comprimés |
| Matière grasse | 0.2 g |
| Glucides | 0.5 g |
| Protéines | 2 g |
| Poudre d'algues spiruline | 3 g |
| Énergie | 49 kJ / 12 kcal |
Ingrédients
Poudre d'algues spirulines issues de la culture biodynamique (Spirulina platensis).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prenez 2 comprimés 3 fois par jour avec un peu de liquide.
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces |
|---|---|
| Contenu | 180 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Ingrédients spéciaux | Spirulina-Algen |
| Marque | Burgerstein |
| Fabriqué en | Inde |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante. |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans OGM, Sans sucre, Végan |
| EAN | 7640121570230 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
-
Santé> Nutriments > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
-
Santé> Thèmes > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
-
Santé>Thèmes> Détoxification > BURGERSTEIN Spirulina comprimés 180 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ