BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gélatine
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Végan
- Sans sucre
Détails du produit
La lécithine en granulés Burgerstein est un produit naturel pur issu du tournesol, contenant 100 % de lécithine de tournesol (sans OGM). La lécithine végétale est sans cholestérol et contient des phospholipides essentiels ainsi que des acides gras polyinsaturés.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 1 cuillère à soupe |
| Matière grasse | 6 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 2.3 g |
| Glucides | 0.6 g |
| dont sucre | 0.2 g |
| Protéines | < 0.1 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sodium | < 0.1 g |
| Énergie | 236 kJ /56 kcal |
Ingrédients
Lécithine de soja 100%
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prenez 1 cuillère à soupe rases par jour. Les granulés de lécithine Burgerstein ont un goût neutre et peuvent être pris avec un peu d'eau ou mélangés à des aliments (yaourt, muesli, etc.).
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas un régime alimentaire varié.
Les doses ouvertes doivent être utilisées dans les 60 jours.
Les doses ouvertes doivent être utilisées dans les 60 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Granules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Ingrédients spéciaux | Sojalecithin |
| Marque | Burgerstein |
| Fabriqué en | États-Unis |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante. |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans OGM, Sans protéines laitières, Sans sucre, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Natrium |
| EAN | 7640121570926 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
-
Santé> Nutriments > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
-
Santé> Thèmes > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
-
Santé>Thèmes> Sport > BURGERSTEIN Lécithine granulés 400 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ