- Bio
- Sans gluten
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Cette poudre de maca de grande qualité est composée d'un mélange d'environ 70 % de racine de maca jaune et d'environ 30 % d'un mélange de racines de maca rouge, noire et violette.
Ces racines de maca poussent à plus de 4 000 mètres d'altitude dans la région de Junín de Pasco, dans les Andes péruviennes.
Bunaroba est une poudre de maca 100 % pure, certifiée bio, de qualité crudité, issue du commerce équitable, entièrement végétale (végane) et naturellement sans gluten.
Son goût est terreux et sucré.
La poudre de maca Bunaroba peut être utilisée dans les jus, les smoothies, d'autres boissons, les soupes ou les yaourts, ainsi que comme épice. Elle se marie très bien avec les boissons au cacao ou simplement mélangée telle quelle à une boisson à l'avoine.
| Valeur nutritive | par 100 g |
| Matière grasse | 1 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 55 g |
| dont sucre | 20 g |
| Fibres alimentaires | 8 g |
| Protéines | 9 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1314 kJ / 314 kcal |
70% de racine de maca jaune, 30% de mélange de racine de maca rouge, noire et violette.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Dans les jus, les smoothies, d'autres boissons, les soupes ou les yaourts, ainsi que comme assaisonnement. Se marie très bien avec les boissons au cacao ou simplement mélangé tel quel à une boisson à l'avoine.
Dose journalière : 10 g (2 cuillères à café)
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bunaroba Maca en poudre |
|---|---|
| Contenu | 175 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 7640184690142 |
| Fruits secs & super-aliments | Maca |
- Régime et alimentation > Bunaroba Maca en poudre
- Santé > Bunaroba Maca en poudre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bunaroba Maca en poudre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Fruits secs & superfruits > Bunaroba Maca en poudre
-
Santé> Thèmes > Bunaroba Maca en poudre
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > Bunaroba Maca en poudre
-
Santé>Thèmes> Vie amoureuse et planning familial > Bunaroba Maca en poudre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ