Bunaroba Graines de chanvre pelées
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Bien que les graines de chanvre proviennent de la même plante que la marijuana, elles sont exemptes de thc. Mais elles en ont aussi : elles ont une teneur élevée en protéines et en fibres et contiennent des acides gras polyinsaturés et insaturés. Ils sont également riches en magnésium et constituent une source de vitamine E.
- en tant qu'en-cas au goût de noix et de crème
- dans les smoothies, le muesli ou les yaourts
- saupoudrer en petites quantités sur les salades ou autres plats
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 47 g |
| ses acides gras saturés | 5.2 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 1.3 g |
| Protéine | 31 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 2500 kJ/600 kcal |
Ingrédients
Graines de chanvre*. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de gluten, lait, soja, arachide, noix et sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bunaroba Graines de chanvre pelées |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bunaroba |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 7640184690005 |
| Type de noyaus et de graines | Graines de chanvre |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bunaroba Graines de chanvre pelées
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bunaroba Graines de chanvre pelées
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ