Bunaroba Chlorella en poudre
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
La Chlorella vulgaris est riche en magnésium, fer et zinc. En outre, cette algue verte est une source de phosphore. À utiliser dans les smoothies, les jus, les sauces à salade, les trempettes ou les shakes.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6.7 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11.2 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 57 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1407 kJ/333 kcal |
Ingrédients
Chlorella Vulgaris* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Dose journalière recommandée : 1-3 cuillères à café
Notes importantes
Peut contenir des traces de gluten, lait, soja, arachide, noix et sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bunaroba Chlorella en poudre |
|---|---|
| Contenu | 175 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bunaroba |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 7640184690104 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bunaroba Chlorella en poudre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bunaroba Chlorella en poudre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ