BORT Generation orthèse de poignet L gauche bleu
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Orthèse de poignet avec attelles amovibles et personnalisables. Agréable à porter grâce au matériau respirant.
- La bride de fermeture innovante permet de mettre l'orthèse d'une seule main.
- Zone spécialement rembourrée dans la région palmaire permettant une utilisation en combinaison avec un déambulateur/un rollateur.
- Design attrayant et fonctionnel
- Peut également être porté la nuit
Indications :
- préopératoire
- postopératoire
- post-traumatique
- arthrose du carpe
- inflammatoire, rhumatismale, dégénérative
- syndrome du canal carpien (CTS)
- paralysie des nerfs périphériques
- Tendovaginite
Tailles : (mesurer la circonférence juste derrière le poignet en direction du bras)
| Tailles | Circonférence du poignet |
| x-small | jusqu'à 15 cm |
| small | de 15 à 17 cm |
| medium | 17-19 cm |
| large | 19-21 cm |
| x-large | 21-23 cm |
Ingrédients
Polyamide (PA), polyuréthane (PUR), coton (CO), élasthanne (EL), polyester (PES) Pour connaître la composition exacte des matériaux, veuillez consulter l'étiquette textile cousue sur le vêtement.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Voir la notice d'emballage.
Lavable en cycle délicat. (sans attelles)
Informations complémentaires
| Nom de produit | BORT Generation orthèse de poignet L gauche bleu |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | L |
| Désignation du produit | Attelle de poignet |
| Marque | BORT |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4005862078293 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > BORT Generation orthèse de poignet L gauche bleu
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > BORT Generation orthèse de poignet L gauche bleu
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > BORT Generation orthèse de poignet L gauche bleu
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ