BORT Generation orthèse de poignet L droite bleu
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Orthèse de poignet avec attelles amovibles et personnalisables. Agréable à porter grâce au matériau respirant.
- La bride de fermeture innovante permet de mettre l'orthèse d'une seule main.
- Zone spécialement rembourrée dans la région palmaire permettant une utilisation en combinaison avec un déambulateur/un rollateur.
- Design attrayant et fonctionnel
- Peut également être porté la nuit
Indications :
- préopératoire
- postopératoire
- post-traumatique
- arthrose du carpe
- inflammatoire, rhumatismale, dégénérative
- syndrome du canal carpien (CTS)
- paralysie des nerfs périphériques
- Tendovaginite
Tailles : (mesurer la circonférence juste derrière le poignet en direction du bras)
| Tailles | Circonférence du poignet |
| x-small | jusqu'à 15 cm |
| small | de 15 à 17 cm |
| medium | 17-19 cm |
| large | 19-21 cm |
| x-large | 21-23 cm |
Ingrédients
Polyamid (PA), Polyurethan (PUR), Baumwolle (CO), Elasthan (EL), Polyester (PES) Die genaue Materialzusammensetzung entnehmen Sie bitte dem eingenähten Textiletikett.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Application
Voir la notice d'emballage.
Lavable en cycle délicat. (sans attelles)
Informations complémentaires
| Nom de produit | BORT Generation orthèse de poignet L droite bleu |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | L |
| Désignation du produit | Attelle de poignet |
| Marque | BORT |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4005862078248 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > BORT Generation orthèse de poignet L droite bleu
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > BORT Generation orthèse de poignet L droite bleu
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > BORT Generation orthèse de poignet L droite bleu
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ