BORT Generation bandage poignet M gauche bl
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Orthèse de poignet avec attelles amovibles et moulables individuellement. Le matériau respirant le rend confortable à porter.
- Des rênes de verrouillage innovantes permettent de mettre l'orthèse d'une seule main.
- Une zone spécialement rembourrée dans la région palmaire permet l'utilisation en combinaison avec des aides à la marche/un rouleau.
- Design attrayant et fonctionnel
- Peut également être porté la nuit
Indications :
- Préopératoire
- Post-opératoire
- post-traumatique
- Arthrose du carpe
- Maladies inflammatoires-rhumatismales, dégénératives
- Syndrome du canal carpien (SCC)
- Paralysie du nerf périphérique
- Tendovaginite
Tailles : (mesurer la circonférence directement derrière le poignet dans le sens du bras)
| Tailles | Circonférence du poignet |
| x-small | jusqu'à 15 cm |
| petit | 15-17 cm |
| moyen | 17-19 cm |
| grand site | 19-21 cm |
| x-large | 21-23 cm |
Ingrédients
Polyamide (PA), polyuréthane (PUR), coton (CO), élasthanne (EL), polyester (PES) Pour connaître la composition exacte du matériau, veuillez consulter l'étiquette textile cousue.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Voir la notice.
Lavable au cycle délicat. (Sans attelles)
Informations complémentaires
| Nom de produit | BORT Generation bandage poignet M gauche bl |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | M |
| Désignation du produit | Attelle de poignet |
| Marque | BORT |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 4005862078286 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > BORT Generation bandage poignet M gauche bl
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > BORT Generation bandage poignet M gauche bl
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > BORT Generation bandage poignet M gauche bl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ